公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
大东门
大东门
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
K802路
105路
113路
117路
131路
133路
134路
140路
150路
151路
173路
179路
218路
219路区间
219路
237路
248路
273路
298路
观光巴士1号线[停运]
关注公众号查收线路信息
K802路
龙之梦亚太城-苏家屯碧桂园
查看线路
龙之梦亚太城
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
热闹路大南街
五爱市场
小南街文艺路
省金秋医院
小南街文化路
陆军总院
展览馆
盛京医院南湖院区
南湖公园
方形广场南
南湖公园西门
市第六医院南
省妇婴医院
南京街砂阳路
工农桥北
工农桥南
远洋天地
...
51
苏家屯碧桂园
点击查看完整线路
格林生活坊
万科城
长白苑
马总屯
三山集团
浑河站
九洲湾景汇
馨丽康城
加工厂宿舍
玉皇药业
可济药业
大官房
木材防腐厂
十里锦城
北国奥林匹克花园
北九路雪松新城
铁路医院
公园商场
青年桥
苏家屯大润发超市
海棠花园
溪畔人家
苏家屯工人村北
河畔二期南门
河畔三期南门
51
苏家屯碧桂园
105路
沈阳北站-长青街南三环
查看线路
沈阳北站
家乐福北站店
惠工广场东
房产超市
天后宫
天后宫路小北街
横街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
热闹路东滨河路
翠园小区
先农坛路万柳塘路
万泉实业公司
长青街泉园一路
东陵区医院(泉园二路)
泉园街泉园二路
泉园街泉园三路
文化东路富民街
富民街文化东路
富民街文萃路
富民街银河丽湾
富民桥南
...
34
长青街南三环
点击查看完整线路
富民街浑南五东路
坤泰新界
文澜苑
汇泉路文源街
嘉华学校
嘉华新城
巨子模具城
沈阳理工大学
34
长青街南三环
113路
富民街泉园广场-文储街16号
查看线路
富民街泉园广场
和美妇产医院
出租汽车公司南
文化东路天坛一街
南塔鞋城
省医院东门
大南边门
第二十七中学
大南街热闹路
大南门
东顺城街小河沿
大东门
东中街
小津桥
横街
八王寺街天后宫路
八王寺
沈阳大学南门
小北边门
小北关街二〇二巷
望花南街临河路
沈阳大学西门
恒驰物流
医大四院
梨园剧场
...
40
文储街16号
点击查看完整线路
剑苑小区
中驰汽贸
富丽阳光
城建北尚
城建北尚B区
上岗子
新锐防爆电器
北陵开发区
鸭绿江街圣安路
空训基地
鸭绿江街观音路
消防训练基地
国储物流
中粮贸易前进粮库
40
文储街16号
117路
腾飞二街飞翔路-小北边门
查看线路
腾飞二街飞翔路
盛京医院滑翔院区
滑翔路腾飞一街
生日城
滑翔公园东
天华医药
诗波特小区
沈辽路兴工街
东北汽配商贸中心
南八马路太原街
南八马路海口街
沈阳急救中心
南湖公园西门
方型广场南
南湖公园
盛京医院南湖院区
展览馆
华润中心
青年公园西
彩电塔
第七中学
五爱市场西区
五爱市场
热闹路大南街
大南门
...
31
小北边门
点击查看完整线路
故宫东华门
商业城
大北门
八王寺街天后宫路
八王寺
31
小北边门
131路
大东门-青城山路黄河大街
查看线路
大东门
东中街
小津桥
大北门
小北门
太清宫北
天后宫
市物价局
小北关街二〇二巷
望花南街临河路
沈阳大学西门
恒驰物流
医大四院
北塔
省教育厅
省游泳馆
武功山小区
北陵东门
金山小区
客运出租公司
航空博览园
沈飞集团
沈飞四中
陵北街三台子
陵北街辉山路
...
34
青城山路黄河大街
点击查看完整线路
百花小区
第九十七中学
七三九医院
闾山路黄河大街
闾山路长江街
闾山路怒江北街
青城山路怒江北街
青城山路京沈西二线
34
青城山路黄河大街
133路
东滨河路小南街-保利花园东
查看线路
东滨河路小南街
南塔
省金秋医院
小南街文艺路
南关路小南街
辽宁奉天中医院
五爱市场西区
五爱市场
五爱市场东
大南街热闹路
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
黎明金叶家园
东贸库
民贵家园
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
...
30
保利花园东
点击查看完整线路
一汽福达
东北汽贸
新立堡
新宁街东平路
30
保利花园东
134路
路官一街-龙之梦亚太城
查看线路
路官一街
路官一街沈辽路
保工街南十四路
保工街南十二路
保工街南十路
南九路兴顺街
九路市场
兴华公园东
铁西百货
铁西广场
建设大路云峰街东
建设大路兴工街
南五马路胜利大街
南五马路民族街
铁路中学
和平广场
南五马路中兴街
南五马路振兴街
方型广场北
鲁迅儿童公园
万科春河里
华润中心北
青年公园南
文艺路五爱街
南关路小南街
...
37
龙之梦亚太城
点击查看完整线路
五爱市场西区
五爱市场
五爱市场东
大南街热闹路
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
大东车库
大东路小什字街
东边城街大东路
东边城街津桥路
37
龙之梦亚太城
140路
方凌路上木厂-新湖小区
查看线路
方凌路上木厂
方凌路10号
方凌路凌云街
八里堡
东塔
东塔机场
二四五医院
长安小区
长安路滂江街
大东边门
大东路小什字街
大东车库
大东门
大南门东
大南门
故宫东华门
商业城(钟楼)
大北门
小北门
市信访大厅
清真寺
市中级法院
市府大路三经街
北市场
市检察院
...
31
新湖小区
点击查看完整线路
西塔东
兴工街北一路
兴工街虹桥路
虹桥路爱工街
和平家园
31
新湖小区
150路
大悦城-三菱发动机厂北门
查看线路
大悦城
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
大南街热闹路
第二十七中学
大南边门
万柳塘公园
富民街万柳塘路
富民街泉园广场
和美妇产医院
富民街文化东路
富民街文萃路
富民街银河丽湾
艺术家园
新华公寓
奥体中心地铁站
三义街浦江苑
沈营路浑河堡
泛华广场
彩霞街沈营路
彩霞街公铁桥
辽宁移动通信
...
36
三菱发动机厂北门
点击查看完整线路
21世纪广场
报业印务中心
浑南新区政府
亚泰花园
海外学子园
东海电子
变压器研究所
东大软件园
新秀街沈营路
三菱发动机厂南门
36
三菱发动机厂北门
151路
第七医院南-劳动路榆林大街
查看线路
第七医院南
第七医院
十三纬路三经街
大西菜行
热闹路顺通路
第七中学
房地产大厦南
市妇幼保健院
南顺城路风雨坛街
市环保局
大南门西
东顺城街小河沿
大东门
小什字街大东路
天龙家园
大悦城东
市群众艺术馆
东边城街珠林路
北边城路草仓路
辽沈二街工农路
辽沈二街如意三路
辽沈二街东北大马路
文华园
联合路北海街
联合路东辽街
...
46
劳动路榆林大街
点击查看完整线路
联合路东辽街东
康福食品
金地铂悦
联合路东建街
钢花小区
观泉路五金建材市场
沈阳宝钢
观泉路沈铁路
观泉路柳林街
观泉路北大营街
望花新村
北大营街榆林南路
轩兴一路北大营街
桦林街轩兴一路
桦林街轩兴四路
桦林街生产路
劳动路民强三街
沈阳职业技术学院
劳动路柳林一街
劳动路榆林大街西
46
劳动路榆林大街
173路
龙之梦亚太城-长白苑
查看线路
龙之梦亚太城
龙之梦红星美凯龙
津桥路滂江街
津桥路文中堂街
小东路小什字街
天龙家园
大东路小什字街
大东车库
大东门
南顺城路小河沿
大南门西
市环保局
五爱市场
五爱市场西区
风雨坛街西滨河路
青年公园南
华润中心北
鲁迅美术学院
盛京医院南湖院区
沈阳音乐学院
百脑汇
华强广场
新世界花园
三好桥北
长白东路长白四街
...
28
长白苑
点击查看完整线路
格林生活坊
万科城
28
长白苑
179路
大东门-龙湖滟澜山
查看线路
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
莱茵河畔
辽沈二街东北大马路
文华园
北方客运公司
上园小区
小二台子
三洋空调
沈铁路63号
大二台子
大东区政务服务中心
化工油漆厂
榆林大街榆林南路
前进
省劳经学校
榆林堡
榆林大街38号
东山公墓
榆林后村
王家沟
...
37
龙湖滟澜山
点击查看完整线路
沈阳机电市场
大洼
大志新村
飞龙包装
益海嘉里
安宁医院
香雪面粉
黄泥河子
禾丰牧业
蒲河镇
通顺街蒲河大道
37
龙湖滟澜山
218路
大东门-东陵公园
查看线路
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
沈海热电厂
一汽惠华
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
东北汽贸
沈抚立交桥东
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
农科院
沈阳农业大学
东陵路绕城高速
前陵堡
东陵公园
219路区间
大二台子-五爱市场东
查看线路
大二台子
沈铁路63号
三洋空调
小二台子
上园小区
北方客运公司
北海街联合路
市骨科医院
莱茵河畔
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
五爱市场东
219路
王家沟-五爱市场东
查看线路
王家沟
榆林后村
东山公墓
榆林大街38号
榆林堡
省劳经学校
前进
榆林大街榆林南路
化工油漆厂
大东区政务服务中心
大二台子
沈铁路63号
三洋空调
小二台子
上园小区
北方客运公司
北海街联合路
市骨科医院
莱茵河畔
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
...
28
五爱市场东
点击查看完整线路
南顺城路小河沿
大南门
28
五爱市场东
237路
铁西广场-和睦路地坛街
查看线路
铁西广场
建设大路云峰街西
建设大路兴工街
胜利大街南五马路
沈阳站南
沈阳站
中华路太原街
中华路南京街
十一纬路招商银行
沈阳消防烧伤医院
十一纬路二经街
大西边门
大西路奉天街
大西门
南顺城路风雨坛街
市环保局
大南门西
东顺城街小河沿
大东门
大东车库
大东路小什字街
大东边门
长安路滂江街
长安小区
二四五医院
...
32
和睦路地坛街
点击查看完整线路
东塔机场
东塔
航天新光集团
东塔街东宁街
三家子
二〇四
32
和睦路地坛街
248路
大东门-宁山路淮河街
查看线路
大东门
东中街
小津桥
大北门
小北门
市信访大厅
清真寺
市中级法院
市府大路三经街
北市场
市检察院
皇寺广场
华山路长江街
珠江街华山路
昆山路荆江街
昆山路怒江街
小白楼
华山路淮河街
中海寰宇天下
昆山路塔湾东
塔湾邮局
宁山路淮河街
273路
市第六医院-观泉路东望东街
查看线路
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
方型广场北
鲁迅公园
鲁迅美术学院北
彩电塔
交通执法支队
五爱市场西区
五爱市场
热闹路大南街
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
大东车库
大什字街大东路
大悦城
草仓路大什字街
草仓路东边城街
北边城路草仓路
辽沈二街工农路
工农路北海街
第一四一中学
工农路东辽街
沈阳东站
...
32
观泉路东望东街
点击查看完整线路
沈阳东站北
东建街东北大马路
东建街联合路
联合路东建街
联合路观泉路
观泉路东望街
32
观泉路东望东街
298路
大什字街大东路-东机正门
查看线路
大什字街大东路
大东车库
东中街
小津桥
横街
枫合万嘉
第五中学
大北边门
市骨科医院
北海街联合路
市胸科医院
柳条湖立交桥
九一八历史博物馆
通利汽车公司
紫竹茗郡
圣淘沙家园
望花立交桥
东方欧博城
望花新村木材市场
西门
劳动广场
文体中心
东机正门
观光巴士1号线[停运]
辽宁大厦-奥体中心南门
查看线路
辽宁大厦
北陵公园
省政府
辽宁中医
省公安厅
北站路青年北大街
惠工广场北
市府广场西
市中级法院
太清宫东
小津桥
东中街
大东门
大南门西
房地产大厦
大西边门
彩电塔
青年公园西
华润中心
文化路立交桥南
五里河茂业中心
夏宫
五里河公园西
奥体中心南门
大东门公交站简介
大东门公交车站几号车到?经过大东门站的公交线路共20条,包括K802路、105路、113路等,在此站乘车可前往苏家屯碧桂园、长青街南三环、文储街16号等多个地方。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车