公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交查询
>
市郊线路
>
沈阳105路公交车路线
沈阳105路公交车路线
[市郊线路]
运行时间:长青街南三环 夏05:40-20:30 冬05:40-20:00 |沈阳北站 夏06:00-21:30 冬06:00-21:00
参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
公交公司:
沈阳客运集团天益巴士(客运集团6)
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线车隔5—8分,19:00后车隔20—30分,夏季晚间双向延长30分钟运营时间
关注公众号查收线路信息
沈阳105路公交车路线
长青街南三环—沈阳北站
保存/分享线路
共32站
长青街南三环
沈阳理工大学
巨子模具城
嘉华新城
嘉华学校
汇泉路文源街
文澜苑
坤泰新界
富民街浑南五东路
富民桥南
富民街银河丽湾
富民街文萃路
富民街文化东路
文化东路富民街
泉园街泉园三路
泉园街泉园二路
东陵区医院(泉园二路)
长青街泉园一路
万泉实业公司
先农坛路万柳塘路
翠园小区
热闹路东滨河路
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
...
32
沈阳北站
点击查看完整线路
东中街
小津桥
横街
天后宫路小北街
房产超市
惠工广场东
沈阳北站
沈阳105路公交车路线
沈阳北站—长青街南三环
保存/分享线路
共34站
沈阳北站
悦宾街北站路
惠工广场东
房产超市
天后宫
天后宫路小北街
横街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
热闹路东滨河路
翠园小区
先农坛路万柳塘路
万泉实业公司
长青街泉园一路
东陵区医院(泉园二路)
泉园街泉园二路
泉园街泉园三路
文化东路富民街
富民街文化东路
富民街文萃路
富民街银河丽湾
富民桥南
...
34
长青街南三环
点击查看完整线路
富民街浑南五东路
坤泰新界
文澜苑
汇泉路文源街
嘉华学校
嘉华新城
巨子模具城
沈阳理工大学
长青街南三环
沈阳105路公交车路线图
方向切换
其他1开头的沈阳公交车
100路
101路
102路
103路
104路
105路
106路
107路
108路
109路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车