公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
天江老龙口
天江老龙口
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
133路
168路
179路
218路
219路区间
219路
230路
243路
275路
275路支线
384路
385路
386路
关注公众号查收线路信息
133路
东滨河路小南街-保利花园东
查看线路
东滨河路小南街
南塔
省金秋医院
小南街文艺路
南关路小南街
辽宁奉天中医院
五爱市场西区
五爱市场
五爱市场东
大南街热闹路
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
黎明金叶家园
东贸库
民贵家园
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
...
30
保利花园东
点击查看完整线路
一汽福达
东北汽贸
新立堡
新宁街东平路
30
保利花园东
168路
沈阳北站-秀湖广场
查看线路
沈阳北站
市建委
敬宾街
省高级法院
小北边门
沈阳大学南门
八王寺
八王寺街天后宫路
横街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
沈海热电厂
一汽惠华
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
东北汽贸
沈抚立交桥东
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
农科院
沈阳农业大学
东陵路绕城高速
...
45
秀湖广场
点击查看完整线路
前陵堡
东陵公园
鸟岛西
盛京高尔夫
中旅国际小镇
桑提亚纳庄园
奥林匹克花园
亿达玖墅
世博园西门
世博园
海洋世界
上满堂
满族风情村
下木
中木
上木
清韵百园
棋盘山景区
冰川动物乐园
45
秀湖广场
179路
大东门-龙湖滟澜山
查看线路
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
莱茵河畔
辽沈二街东北大马路
文华园
北方客运公司
上园小区
小二台子
三洋空调
沈铁路63号
大二台子
大东区政务服务中心
化工油漆厂
榆林大街榆林南路
前进
省劳经学校
榆林堡
榆林大街38号
东山公墓
榆林后村
王家沟
...
37
龙湖滟澜山
点击查看完整线路
沈阳机电市场
大洼
大志新村
飞龙包装
益海嘉里
安宁医院
香雪面粉
黄泥河子
禾丰牧业
蒲河镇
通顺街蒲河大道
37
龙湖滟澜山
218路
大东门-东陵公园
查看线路
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
沈海热电厂
一汽惠华
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
东北汽贸
沈抚立交桥东
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
农科院
沈阳农业大学
东陵路绕城高速
前陵堡
东陵公园
219路区间
大二台子-五爱市场东
查看线路
大二台子
沈铁路63号
三洋空调
小二台子
上园小区
北方客运公司
北海街联合路
市骨科医院
莱茵河畔
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
五爱市场东
219路
王家沟-五爱市场东
查看线路
王家沟
榆林后村
东山公墓
榆林大街38号
榆林堡
省劳经学校
前进
榆林大街榆林南路
化工油漆厂
大东区政务服务中心
大二台子
沈铁路63号
三洋空调
小二台子
上园小区
北方客运公司
北海街联合路
市骨科医院
莱茵河畔
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
东顺城街北顺城路
东中街
大东门
...
28
五爱市场东
点击查看完整线路
南顺城路小河沿
大南门
28
五爱市场东
230路
沈阳北站-新东安居小区
查看线路
沈阳北站
家乐福北站店
惠工广场东
市政府东
市中级法院
清真寺
太清宫东
小北门
大北门
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
地坛街和睦北二路
和睦路地坛街
二〇四
黎明文化宫
和睦路新东二街
新东安居小区
243路
沈阳站西公交枢纽-新东三街东陵西路
查看线路
沈阳站西公交枢纽
北四路兴工街
北四路云峰街
云峰街北三路
北二路云峰街
北二路兴工街
胜利大街北二马路
胜利大街北四马路
西塔
市检察院
北市场
市府大路三经街
市中级法院
清真寺
太清宫东
小北门
大北门
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
地坛街和睦北二路
和睦路地坛街
二〇四
黎明文化宫
...
27
新东三街东陵西路
点击查看完整线路
和睦路新东二街
27
新东三街东陵西路
275路
古城子-龙之梦亚太城
查看线路
古城子
古城子西
牛相屯北
沈阳华龙新能源汽车公司
祝科东二街浑南大道南二路
祝科街浑南中路
浑南中路祝科街
杨官
恒大江湾
其仕盛和祥
格林阳光城
李巴彦
浑南中路新立堡街
沈中线浑南东路
金地艺境
新立堡桥北
新立堡东街榆树屯路
新立堡东街东陵路
新立堡
高官台
水暖城
水晶城
八家子水果市场
东贸库
黎明金叶家园
...
31
龙之梦亚太城
点击查看完整线路
珠林桥东
天江老龙口
小东路小什字街
大悦城东
市群众艺术馆
31
龙之梦亚太城
275路支线
龙之梦亚太城-保利达翠堤湾
查看线路
龙之梦亚太城
珠林桥东
黎明金叶家园
东贸库
八家子水果市场
水晶城
水暖城
高官台
新立堡
沈抚立交桥东
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
农科院
保利达翠堤湾
384路
白塔路德增街-何氏医学院
查看线路
白塔路德增街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
沈海热电厂
一汽惠华
二〇一(沈阳航天医院)
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
良城美景
一汽福达
东北汽贸
沈抚立交桥东
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
农科院
金家屯
炮校东门
东方御景
后陵
御湖开发区
英达
英达桥头
下水泉
老年公寓
...
36
何氏医学院
点击查看完整线路
中水泉
上水泉
世博园(碧桂园)
上满堂
小东沟
下木
中木
清韵百园
宋家
棋盘山景区
36
何氏医学院
385路
皇家极地海洋世界-白塔路德增街
查看线路
皇家极地海洋世界
晓仁镜村
砖瓦村
大仁镜村
化工厂
旧站
高坎镇桥头
三家子村
上马村
世博园南门
万科兰乔圣菲
七间房
工人医院
桑提亚纳庄园
中旅国际小镇
盛京高尔夫
东陵公园
少林武校
前陵堡
东陵路东三环
沈阳农业大学
农科院
省农业技术学校
沈抚立交桥东
东北汽贸
...
36
白塔路德增街
点击查看完整线路
良城美景
辽宁奥通
沈阳航天医院
一汽惠华
沈海热电厂
珠林桥东
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
36
白塔路德增街
386路
深井子村委会-白塔路德增街
查看线路
深井子村委会
深井子街
深井子医院
十大线
第六十一中学
链条厂
大甸子
沈抚新城有轨电车站
上伯变电所
上伯四环桥下
丰乐家园
伯官美苑
下伯桥头
广源超市(东李线金紫街)
锦联梦工厂
东湖学校(东李线金枫街)
汪家东湖家园
汪家市场
汪家新村
汪家鞋园
华尔街
沈抚立交桥
石庙子
前陵堡
东陵路东三环
...
42
白塔路德增街
点击查看完整线路
沈阳农业大学
农科院
省农业技术学校(辽宁农业博物馆)
沈抚立交桥东
东北汽贸
一汽福达
良城美景
辽宁奥通(东陵西路联盛南巷)
二〇一(沈阳航天医院)
一汽惠华
沈海热电厂
珠林桥东
天江老龙口
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
42
白塔路德增街
天江老龙口公交站简介
天江老龙口公交车站几号车到?经过天江老龙口站的公交线路共13条,包括133路、168路、179路等,在此站乘车可前往保利花园东、秀湖广场、龙湖滟澜山等多个地方。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车