公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
省妇婴医院
省妇婴医院
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K801路
K802路
166路
231路
247路
256路
258路
266路
269路
287路
296路
关注公众号查收线路信息
K801路
五爱市场-碧桂园凤凰城
查看线路
五爱市场
小南街文艺路
省金秋医院
小南街文化路
陆军总院
展览馆
盛京医院南湖院区
方型广场
南湖公园西门
市第六医院南
省妇婴医院
南京街砂阳路
工农桥北
工农桥南
远洋天地
格林生活坊
万科城
长白苑
马总屯
三山集团
浑河站
民族开发区
下河湾
苏家屯区委党校
满融首府
...
40
碧桂园凤凰城
点击查看完整线路
吉水暖气公司
热电厂
秀水花城
金山北桥
白松桥
朝鲜小学
公园商场
青年桥
苏家屯大润发超市
迎春街沙柳路
溪畔人家
河畔二期南门
苏家屯工人村北
河畔三期南门
40
碧桂园凤凰城
K802路
龙之梦亚太城-苏家屯碧桂园
查看线路
龙之梦亚太城
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
东中街
大东门
南顺城路小河沿
大南门
热闹路大南街
五爱市场
小南街文艺路
省金秋医院
小南街文化路
陆军总院
展览馆
盛京医院南湖院区
南湖公园
方形广场南
南湖公园西门
市第六医院南
省妇婴医院
南京街砂阳路
工农桥北
工农桥南
远洋天地
...
51
苏家屯碧桂园
点击查看完整线路
格林生活坊
万科城
长白苑
马总屯
三山集团
浑河站
九洲湾景汇
馨丽康城
加工厂宿舍
玉皇药业
可济药业
大官房
木材防腐厂
十里锦城
北国奥林匹克花园
北九路雪松新城
铁路医院
公园商场
青年桥
苏家屯大润发超市
海棠花园
溪畔人家
苏家屯工人村北
河畔二期南门
河畔三期南门
51
苏家屯碧桂园
166路
金杯汽车制造有限公司-阳光100
查看线路
金杯汽车制造有限公司
万科花园新城
和泰东方园
文萃路长青街
文萃路丰乐二街
溪林花园
文萃路富民街
天坛小区
南塔日杂
文萃路天坛一街
南塔公园
宏伟新都
沈阳教育学院
佳兆业广场
五里河茂业中心
市图书馆
文体路三好街
市交通局西门
东北大学南湖校区南门
交通安全教育学校
龙王庙公园
盛发花园
省体院
市第六医院南
省妇婴医院
...
32
阳光100
点击查看完整线路
砂阳路砂山街
滑翔路凌空二街
生日城东
凌空二街南滑翔路
镜泊湖街汪河路
镜泊湖街吉力湖街
32
阳光100
231路
滑翔三小区-金山小区
查看线路
滑翔三小区
滑翔公园北
腾飞一街滑翔路
滑翔路凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
砂山公园东
南京街南十马路
新华广场
铁路中学
体育广场
中山公园西
沈阳古玩城
医大一院
南京街北六马路
沈医二院
北市场西
皇寺广场
第四医院
黄河大街巴山路
黄河大街宁山路
省实验中学
辽宁大厦南
北陵公园
省军区北门
...
27
金山小区
点击查看完整线路
北陵东门
27
金山小区
247路
家乐福北站店-曹仲地铁站
查看线路
家乐福北站店
青年北大街
市人大
市府大路三经街
八一公园西
水务集团
和平大街八纬路
和平大街十纬路
马路湾
中山公园东
省委
和平大街南七马路
市第六医院
省妇婴医院
砂南路砂阳路
河北街二校
玉屏路砂川街
胜利大街玉屏路
胜利桥北
万科城西
越秀星汇蓝海花园
长白中路胜利大街
三山集团
浑河站邮局
浑河站
...
26
曹仲地铁站
点击查看完整线路
26
曹仲地铁站
256路
砂山街玉屏一路-辽宁美术印刷厂
查看线路
砂山街玉屏一路
万和花园
砂南路砂山街
砂南路砂阳路
省妇婴医院
市第六医院南
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
回民中学
十三纬路光荣街
十三纬路五经街
十三纬路三经街
大西菜行
热闹路顺通路
奉天街北热闹路
房地产大厦
奉天街小西路
清真寺
太清宫北
天后宫
市物价局
沈阳大学南门
洮昌小区
联合路辽沈二街
...
30
辽宁美术印刷厂
点击查看完整线路
北方客运公司
上园小区
上园路合作街
北大营街南卡门路
30
辽宁美术印刷厂
258路
艳粉新村-洮昌小区
查看线路
艳粉新村
南滑翔路腾飞二街
万科花园
盛京医院滑翔院区
生日城
凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
方型广场北
鲁迅公园
领事馆
第七医院
沈阳消防烧伤医院东
沈阳日报社
中山路三经街
中山路杏林街
市红十字会医院
小西门
太清宫东
小北门
大北门
小津桥
...
33
洮昌小区
点击查看完整线路
横街
枫合万嘉
第五中学
大北边门
市骨科医院
北海街联合路
联合路辽沈二街
33
洮昌小区
266路
家乐福金牛店-方家栏西
查看线路
家乐福金牛店
盛京医院滑翔院区
滑翔路腾飞一街
生日城
滑翔路凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
砂山公园东
南京街南十马路
新华广场东
和平广场
省委
中山公园东
十一纬路招商银行
沈阳消防烧伤医院
十一纬路二经街
大西边门
房地产大厦
五爱西区北
五爱市场
热闹路大南街
热闹路东滨河路
翠园小区
先农坛路万柳塘路
万泉实业公司
...
28
方家栏西
点击查看完整线路
长青街泉园一路
长青街泉园三路
28
方家栏西
269路
沈阳北站-于洪新城管委会
查看线路
沈阳北站
家乐福北站店
惠工广场东
市政府东
市府大路三经街
八一公园西
和平大街北七马路
水务集团
和平大街八纬路
和平大街十纬路
二〇二医院
光荣街十四纬路
回民中学
方型广场北
方型广场南
南湖公园西门
市第六医院南
省妇婴医院
砂阳路砂山街
滑翔路凌空二街
生日城
盛京医院滑翔院区
万科花园
南滑翔路腾飞二街
东北机电五金城
...
29
于洪新城管委会
点击查看完整线路
细河路吉力湖街
于洪新城供暖公司
细河路大通湖街
29
于洪新城管委会
287路
龙之梦亚太城-长白中路长白二街
查看线路
龙之梦亚太城
津桥路文中堂街
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
大北门
小北门皇城恒隆广场
中街
故宫西华门
市环保局
南顺城路风雨坛街
市妇幼保健院
房地产大厦
大西边门
十一纬路二经街
沈阳消防烧伤医院
十一纬路招商银行
马路湾
中山公园东
省委
和平大街南七马路
市第六医院
市第六医院南
省妇婴医院
工农桥北
...
30
长白中路长白二街
点击查看完整线路
工农桥南
长白港湾站
下夹河
天河家园
30
长白中路长白二街
296路
滑翔三小区-龙之梦亚太城
查看线路
滑翔三小区
滑翔公园东
滑翔路凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
砂山公园东
南京街南十马路
新华广场
铁路中学
体育广场
市体育局
中山公园东
马路湾
十一纬路招商银行
沈阳消防烧伤医院
十一纬路二经街
大西边门
房地产大厦
市妇幼保健院
南顺城路风雨坛街
市环保局
大南门
故宫东华门
商业城(钟楼)
大北门
...
29
龙之梦亚太城
点击查看完整线路
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
29
龙之梦亚太城
省妇婴医院公交站简介
省妇婴医院公交车站几号车到?经过省妇婴医院站的公交线路共11条,包括K801路、K802路、166路等,在此站乘车可前往碧桂园凤凰城、苏家屯碧桂园、阳光100等多个地方。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车