公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
鲁迅公园
鲁迅公园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
258路
272路
273路
关注公众号查收线路信息
258路
艳粉新村-洮昌小区
查看线路
艳粉新村
南滑翔路腾飞二街
万科花园
盛京医院滑翔院区
生日城
凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
方型广场北
鲁迅公园
领事馆
第七医院
沈阳消防烧伤医院东
沈阳日报社
中山路三经街
中山路杏林街
市红十字会医院
小西门
太清宫东
小北门
大北门
小津桥
...
33
洮昌小区
点击查看完整线路
横街
枫合万嘉
第五中学
大北边门
市骨科医院
北海街联合路
联合路辽沈二街
33
洮昌小区
272路
南十三纬路-前榆新村
查看线路
南十三纬路
领事馆
鲁迅公园
方型广场北
南湖公园
盛京医院南湖院区
展览馆
文化路立交桥南
五里河茂业中心
市儿童活动中心
夏宫
五里河公园西
沈营路浑河堡
泛华广场
首创国际城
融城时代
沈营路华园东路
绮霞街华园东路(金地檀郡)
绮霞街浑南西路
万锦香樟树
嘉榆新城(272路分界点)
铸造厂
前榆树
制控电机厂
前榆新村
273路
市第六医院-观泉路东望东街
查看线路
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
方型广场北
鲁迅公园
鲁迅美术学院北
彩电塔
交通执法支队
五爱市场西区
五爱市场
热闹路大南街
大南门东
东顺城街小河沿
大东门
大东车库
大什字街大东路
大悦城
草仓路大什字街
草仓路东边城街
北边城路草仓路
辽沈二街工农路
工农路北海街
第一四一中学
工农路东辽街
沈阳东站
...
32
观泉路东望东街
点击查看完整线路
沈阳东站北
东建街东北大马路
东建街联合路
联合路东建街
联合路观泉路
观泉路东望街
32
观泉路东望东街
鲁迅公园公交站简介
鲁迅公园公交车站几号车到?经过鲁迅公园站的公交线路共3条,包括258路、272路、273路,在此站乘车可前往洮昌小区、前榆新村、观泉路东望东街。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
101路
295路
242路
236路
260路支线
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车