公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
碧塘公园西
碧塘公园西
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
162路
184路
190路
215路
236路
242路
252路
260路
关注公众号查收线路信息
162路
西三家子-铁西广场西
查看线路
西三家子
望花三小
东机正门
老年公寓
沈阳职业技术学院
劳动广场
西门
望花新村木材市场
东方欧博城
望花立交桥北
金山路鸭绿江东街
城建北尚南
富丽阳光
中驰汽贸
剑苑小区
梨园剧场
鸭绿江街崇山路
北塔
省教育厅
华商晨报
儿童医院
辽宁中医
崇山路嘉陵江街
辽宁大学崇山校区
长江街宁山路
...
39
铁西广场西
点击查看完整线路
北行
碧塘公园南
珠江街华山路
珠江街天山路
兴工街北一路
兴工街千姿汇
兴工街北二路
沈阳站西(兴工街北三路)
兴工街北四路
兴工街建设大路
建设大路兴工街
建设大路云峰街
铁西广场
39
铁西广场西
184路
北站北广场-龙之梦大都汇
查看线路
北站北广场
省公安厅
岐山路黄河大街
岐山路嘉陵江街
北行
碧塘公园西
碧塘公园南
昆山路珠江街
昆山路荆江街
小白楼
第二十一中学东
淮河街天山路
重型文化广场
沈阳国际纺织服装城
沈阳国际纺织服装城西
齐贤街北二路
北三路齐贤街
北三路保工街
北三路圣工街
圣工街北四路
卫工街北三路
卫工街北四路
龙之梦大都汇
190路
中海寰宇天下南-海逸铭筑
查看线路
中海寰宇天下南
明廉东路淮河街
皇姑屯事件博物馆
皇姑屯火车站
黄浦江街华山路
皇姑公安分局
珠江街华山路
昆山路珠江街
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学崇山校区
建赏欧洲
长江街泰山路
沙河子小区
第九印刷厂(长江街佛山路)
北方医院
长江街黄山路
陵西二小区
五彩新村
长江街北固山路
松山小区
黄河大街松山路
国奥现代城
丽晶公馆
...
39
海逸铭筑
点击查看完整线路
何氏眼科医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
沈师大学生公寓
沈师大附属学校
恒大雅苑
万科假日风景
沈阳计算机学校
保利溪湖林语
怒江北街西
环北医院
环际酒店
环北家园
39
海逸铭筑
215路
长江街泰山路-莲花街万柳塘路
查看线路
长江街泰山路
建赏欧洲
辽宁大学崇山校区
长江街宁山路
北行
碧塘公园南
第四医院南
皇寺广场
市检察院
北市场
市府大路三经街
市府恒隆广场
小西路
小西门
太清宫
故宫西华门
市环保局
大南门西
东顺城街小河沿
大东车库
小什字街大东路
省肿瘤医院
万泉公园
莲花街万柳塘路
236路
沈阳北站-方特欢乐世界南门
查看线路
沈阳北站
北站路青年北大街
肇东街大庆路
昆山路嫩江街
第四医院南
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学崇山校区
建赏欧洲
长江街泰山路
沙河子小区
第九印刷厂(长江街佛山路)
北方医院
长江街黄山路
五彩新村
长江街北固山路
松山小区
黄河大街松山路
国奥现代城
丽晶公馆
何氏眼科医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
四台子
...
38
方特欢乐世界南门
点击查看完整线路
沈阳师范大学
道义大街正良二路
唐轩公馆
沈阳航空航天大学
辽宁大学北校区
瀚博皇家御院
太湖国际花园
瀚博皇家御湾
盛京医院沈北分院
蒲河大道
时空东街蒲河路
沈北时代广场
38
方特欢乐世界南门
242路
保工街南十四路-金山小区
查看线路
保工街南十四路
保工街南十二路
保工街南十路
保工街南八路
香江家具
市交通技术学校东
保工街北三路
保工街北二路
第一粮库
食品公司
中海寰宇天下西
昆山路塔湾东
中海寰宇天下
小白楼
昆山路怒江街
昆山路荆江街
昆山路珠江街
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学崇山校区
长江街泰山路
辽宁大厦南
北陵公园
省军区北门
...
27
金山小区
点击查看完整线路
北陵东门
27
金山小区
252路
沙河子-于洪新城管委会
查看线路
沙河子
沙河子小区
长江街泰山路
长江街泰山路南
建赏欧洲
辽宁大学崇山校区
长江街宁山路
北行
碧塘公园西
家具广场
储备局
西塔南
胜利大街北四马路
胜利大街北二马路
兴工街北二路
沈阳站西(兴工街北三路)
兴工街北四路
兴工街建设大路
兴工街南七路
兴工街沈辽路
诗波特小区
天华医药
滑翔公园东
生日城东
南滑翔路凌空二街
...
35
于洪新城管委会
点击查看完整线路
万科花园
南滑翔路腾飞二街
东北机电五金城
细河路吉力湖街
宏发三千院
吉力湖街仙女河路
仙女河路大通湖街
惠泽园小区
细河路大通湖街
35
于洪新城管委会
260路
五爱市场-中海城北
查看线路
五爱市场
大南街热闹路
大南门西
小南门
西顺城街沈州路
大西门
药王庙路奉天街
奉天街小西路
市中级法院
市府大路三经街
北市场
市检察院
皇寺广场
第四医院南
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学崇山校区
建赏欧洲
长江街泰山路
沙河子小区
第九印刷厂(长江街佛山路)
北方医院
长江街黄山路
陵西二小区
...
32
中海城北
点击查看完整线路
教师新村
加州花园
大禹蘭庭花园
白山路西江街
中海城南
中海城
32
中海城北
碧塘公园西公交站简介
碧塘公园西公交车站几号车到?经过碧塘公园西站的公交线路共8条,包括162路、184路、190路等,在此站乘车可前往铁西广场西、龙之梦大都汇、海逸铭筑等多个地方。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车