公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交查询
>
轨道交通线路
>
沈阳有轨电车5号线公交车路线
沈阳有轨电车5号线公交车路线
[轨道交通线路]
运行时间:奥体中心 06:30-22:00|李石寨 05:30-21:00
参考票价:分段计费2-4元,IC卡乘车上下车刷卡,支持交通联合卡,仅支持智慧电车APP扫码乘车,不支持银支微以及盛京通二维码扫码乘车,换乘其他线路需重新购票
公交公司:
沈阳浑南现代有轨电车沈抚新城运营分公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线车隔12—18分
全线已基本实现平交路口信号优先模式,已大幅缩短运营时间及车隔
关注公众号查收线路信息
沈阳有轨电车5号线公交车路线
奥体中心—李石寨
保存/分享线路
共29站
奥体中心
沈阳海关
金水花城
奥体游泳馆
行政服务中心
浑南图书馆
陆军总院浑南分院
浑南实验学校
万科新里程
建筑大学
金地滨河国际
综合保税区
万科新城
东湖学校
杨官
李巴彦
温馨港湾
金地艺境
东北冷鲜港
天洁华尔街
汪家馨城
人民文化公园
伯官
上伯官
玄菟郡遗址公园
...
29
李石寨
点击查看完整线路
规划馆
中金公元启城
汇置城
李石寨
沈阳有轨电车5号线公交车路线
李石寨—奥体中心
保存/分享线路
共29站
李石寨
汇置城
中金公元启城
规划馆
玄菟郡遗址公园
上伯官
伯官
人民文化公园
汪家馨城
天洁华尔街
东北冷鲜港
金地艺境
温馨港湾
李巴彦
杨官
东湖学校
万科新城
综合保税区
金地滨河国际
建筑大学
万科新里程
浑南实验学校
陆军总院浑南分院
浑南图书馆
行政服务中心
...
29
奥体中心
点击查看完整线路
奥体游泳馆
金水花城
沈阳海关
奥体中心
沈阳有轨电车5号线公交车路线图
方向切换
其他Y开头的沈阳公交车
预备役号专线
有轨电车1号线
有轨电车2号线
有轨电车3号线
有轨电车4号线
有轨电车5号线
雅居乐花园-正良
医大一院就医专线
医大北校区临时专线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车