公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交查询
>
市区线路
>
沈阳250路公交车路线
沈阳250路公交车路线
[市区线路]
运行时间:王家湾街南 06:00-19:10 夏季末车20:00|北站北广场 06:15-20:00 夏季末车21:00
参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
公交公司:
沈阳地铁公共交通有限公司B区
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线车隔8—12分
关注公众号查收线路信息
沈阳250路公交车路线
王家湾街南—北站北广场
保存/分享线路
共37站
王家湾街南
李巴彦路王家湾街
李巴彦路长安桥南街
李巴彦路杨官街
李巴彦路祝科街
祝科街浑南中路
东塔桥南
东塔桥北
方圆街方家栏路
方青南路方圆街
方家栏路25巷南
青阳四季园
方荣路19巷
方明街方家栏路
方明街方兴路
中房凌云花园
方和路江东街
六〇六所
万莲小区
万柳塘路万莲路
万泉街万柳塘路
市盲校万泉街
万泉公园西门
大什字街育才巷
大什字街大东路
...
37
北站北广场
点击查看完整线路
大悦城
大什字街草仓路
小什字街中学堂路
枫合万嘉
市第一医院
清泉路八王寺街
沈阳大学南门
小北边门
省高级法院
敬宾街
沈阳北站北
北站北广场
沈阳250路公交车路线
北站北广场—王家湾街南
保存/分享线路
共36站
北站北广场
沈阳北站北
敬宾街
省高级法院
小北边门
沈阳大学南门
清泉路八王寺街
市第一医院
枫合万嘉
小什字街中学堂路
大什字街草仓路
大悦城
大什字街大东路
大什字街育才巷
万泉公园西门
市盲校万泉街
万柳塘路万莲路
万莲小区
六〇六所
方和路江东街
中房凌云花园
方明街方兴路
方明街方家栏路
方家栏路25巷
方荣路
...
36
王家湾街南
点击查看完整线路
青阳四季园
方家栏路25巷南
方青南路方圆街
方青南路上木厂街
东塔桥南
祝科街浑南中路
李巴彦路祝科街
李巴彦路杨官街
李巴彦路长安桥南街
李巴彦路王家湾街
王家湾街南
沈阳250路公交车路线图
方向切换
其他2开头的沈阳公交车
200路
201路
202路
203路
204路
205路
206路
207路
208路
209路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车