公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
沈阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
沈阳公交
>
领事馆
领事馆
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
109路
249路
258路
265路
272路
289路
297路
关注公众号查收线路信息
109路
彩霞街临波路-大西电子市场
查看线路
彩霞街临波路
临波路夹河街
绮霞街浑南西路
万锦香樟树
浑南西路夹河街
泛华广场
沈营路浑河堡
三义街浦江苑
营盘北街新华社
五里河公园西
夏宫
五里河茂业中心
文化路立交桥南
展览馆
盛京医院南湖院区
鲁迅美术学院
领事馆
第七医院
十一纬路二经街
大西边门
房地产大厦
大西路奉天街
大西电子市场
249路
万科四季花城-中兴街砂阳路
查看线路
万科四季花城
皇姑热电厂
怒江公园西
水榭花都
淮河街崇山路
市委党校
怒江广场
昆山路荆江街
昆山路珠江街
家具广场
储备局
西塔南
铁路局
太原街中山路
中山路太原街
中山广场东
水务集团
物资局
沈阳日报社
第七医院
领事馆
五经街十四纬路
省水利厅
回民中学
方型广场南
...
27
中兴街砂阳路
点击查看完整线路
南湖公园西门
27
中兴街砂阳路
258路
艳粉新村-洮昌小区
查看线路
艳粉新村
南滑翔路腾飞二街
万科花园
盛京医院滑翔院区
生日城
凌空二街
砂阳路砂山街
省妇婴医院
市第六医院
南湖公园西门
方型广场南
方型广场北
鲁迅公园
领事馆
第七医院
沈阳消防烧伤医院东
沈阳日报社
中山路三经街
中山路杏林街
市红十字会医院
小西门
太清宫东
小北门
大北门
小津桥
...
33
洮昌小区
点击查看完整线路
横街
枫合万嘉
第五中学
大北边门
市骨科医院
北海街联合路
联合路辽沈二街
33
洮昌小区
265路
沈阳北站-文萃路丰乐二街
查看线路
沈阳北站
惠工广场北
市政府东
八一公园东
中山路三经街
沈阳日报社
沈阳消防烧伤医院东
第七医院
领事馆
鲁迅美术学院
盛京医院南湖院区
展览馆
陆军总院东门
沈阳教育学院
宏伟新都
南塔公园
南塔日杂
天坛小区
文萃路富民街
溪林花园
文萃路丰乐二街
272路
南十三纬路-前榆新村
查看线路
南十三纬路
领事馆
鲁迅公园
方型广场北
南湖公园
盛京医院南湖院区
展览馆
文化路立交桥南
五里河茂业中心
市儿童活动中心
夏宫
五里河公园西
沈营路浑河堡
泛华广场
首创国际城
融城时代
沈营路华园东路
绮霞街华园东路(金地檀郡)
绮霞街浑南西路
万锦香樟树
嘉榆新城(272路分界点)
铸造厂
前榆树
制控电机厂
前榆新村
289路
新华壹品-K11购物艺术中心
查看线路
新华壹品
上园小区
上园路联合路
联合路东辽街
联合路北海街
联合路辽沈二街
洮昌小区
沈阳大学南门
市物价局
天后宫
太清宫北
太清宫
小西门
大西门
大西路奉天街
大西边门
十一纬路二经街
第七医院
领事馆
鲁迅美术学院
盛京医院南湖院区
沈阳音乐学院
百脑汇
华强广场
市交通局
...
29
K11购物艺术中心
点击查看完整线路
新世界花园
香港路三好桥北
香港路金阳大街
29
K11购物艺术中心
297路
市工人文化宫-万柳塘公园北
查看线路
市工人文化宫
保工街南八路
香江家居
新北方装饰建材城
陶林居
北四路贵和街
北四路兴华街
北四路云峰街
兴工街北四路
兴工街建设大路
南五马路胜利大街
南五马路民族街
铁路中学
和平广场
南五马路中兴街
南五马路振兴街
方型广场北
回民中学
省水利厅
十四纬路五经街
领事馆
十三纬路三经街
大西菜行
第七中学
五爱西区北
...
29
万柳塘公园北
点击查看完整线路
五爱市场
热闹路大南街
翠园小区
29
万柳塘公园北
领事馆公交站简介
领事馆公交车站几号车到?经过领事馆站的公交线路共7条,包括109路、249路、258路等,在此站乘车可前往大西电子市场、中兴街砂阳路、洮昌小区等多个地方。8684沈阳公交网祝您旅途愉快!
沈阳最近更新线路
101路
295路
242路
236路
260路支线
108路
医大一院就医专线
222路复线
302路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
沈阳地铁
沈阳生活
沈阳地图
沈阳天气
大巴包车